• В гости к будущим коллегам в ОК «Алгоритм Успеха»

Автор: Поповиченко Мария Владимировна
    14 ноября юные медики «Формулы Успеха» приехали в гости к будущим коллегам в ОК «Алгоритм Успеха», где состоялось профилактическое мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом.
    В гости к будущим коллегам в ОК «Алгоритм Успеха».

В мероприятии приняли участие сенатор Совета Федерации, профессор Жанна Юрьевна Чефранова, генеральный директор эндокринологического центра ДиаЭксперт, врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Бахмутова Юлия Викторовна.

Для обучающихся медицинских классов из школ «Алгоритм Успеха», «Формула Успеха», а также преподавателей специалисты провели экспресс-диагностику уровня глюкозы в крови, измерили массу тела и провели консультации.

Врач-эндокринолог Юлия Бахмутова ответила на актуальные вопросы о диабете, рассказала о мифах, которые часто можно встретить в информационном пространстве.

А ещё ребята поучаствовали в интеллектуальном медицинском квизе, за что получили ценные подарки!