• Практико-ориентированная экскурсия в Октябрьскую районную больницу

22 марта учащиеся медицинских классов «Формулы Успеха», Майской гимназии, Северной СОШ №2 в рамках реализации проекта «Медицинские классы Белгородской области» посетили с практико-ориентированной экскурсией Октябрьскую районную больницу по приглашению главного врача этого учреждения Волокитиной Инны Вадимовны.
    Практико-ориентированная экскурсия в Октябрьскую районную больницу.

Будущие медики смогли познакомиться с работой дневного стационара, медицинским оборудованием, применяемым при реанимации, недостатке кислорода из-за повреждения легких, измерили пульс и сатурацию кислорода, посмотрели на работу семейного врача и некоторых узких специалистов.

Инна Вадимовна, как высокопрофессиональный врач окулист, провела мастер-класс по обследованию пациента с нарушением зрения, показала, каким способом измеряется показатель близорукости, как определяется его врожденность или приобретенность.

В конце отработаны правила проведения сердечно-легочной реанимации пострадавшего без сознания.

Большое спасибо Инне Вадимовне и коллективу Октябрьской районной больницы за столь теплый прием и высокую практическую значимость встречи!