• Практико-ориентированная экскурсия в колледже НИУ БелГУ.

Автор: Поповиченко Мария Владимировна
    18.02.23 в рамках работы по профессиональному самоопределению школьников ученики МОУ "Тавровская СОШ"Формула Успеха" и ученики медицинского класса посетили практико-ориентированную экскурсию, которую для них организовали преподаватели и студенты Медицинского колледжа НИУ БелГУ.
    Практико-ориентированная экскурсия в колледже НИУ БелГУ..
    Ребята не только послушали и посмотрели жизнь студентов колледжа, но и попробовали себя в роли медицинского работника:
    как фармацевты учились упаковывать рецептурные лекарства и готовить отвар целебных трав; как медсёстры учились делать внутривенную инъекцию, накладывать шину на перелом, обрабатывать открытую рану и проводить сердечно-легочную реанимацию; как акушеры принимали роды и пеленали младенцев и многое, многое другое.
    Так же школьники посетили музей колледжа, где познакомились с биографией выдающихся выпускников.
    Не прошли и мимо отделения сестер милосердия, где ребята узнали о великих благотворительных деяниях Княгини Елизаветы Федоровны.
    Сложно сказать, какой именно этап мероприятия деткам запомнился больше. Выйдя из учебного заведения, у каждого остался шлейф приятных впечатлений и желание стать частью семьи медицинского колледжа.
    Администрация МОУ "Тавровская СОШ "Формула Успеха" выражает благодарность заместителю директора Медицинского колледжа по учебно-практической работе и развитию дополнительных образовательных услуг, Кумаргей Ирине Фёдоровне, и всему педагогическому составу за организацию экскурсии.