• «Цифровой ликбез» по теме «Безопасное поведение в сети Интернет»

Автор: Поповиченко Мария Владимировна
    Уважаемые детки и родители, информируем о проведении в период с 09 января 2024 года по 11 февраля 2024 года урока ОБЖ, урока информатики, классного часа по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез»
    «Цифровой ликбез» по теме «Безопасное поведение в сети Интернет».

Проект призван помочь освоить основные принципы безопасного пользования Интернетом: мобильная и финансовая безопасность, приватность в Интернете.
    Просветительские материалы от партнёра Проекта АО «Лаборатория Касперского» размещены на официальном сайте: https://digital-likbez.datalesson.ru/.
    Серия видеороликов рассчитана на различные возрастные категории (6+, 12+). Стоит отметить, что нескучные уроки про интересный мир цифровых технологий могут быть полезны не только детям, но и взрослым.
    Что касается организации образовательного процесса, видеоролики могут быть использованы на уроках информатики, ОБЖ, а также в рамках классных часов и даже родительских собраний.

Проект адресован школьникам, достигшим возраста шести лет, с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания» и соответствует воспитательным целям.