• Бесплатный проект от онлайн-школы «Фоксфорд»

Автор: Поповиченко Мария Владимировна
    Всероссийском форуме по профориентации (далее Форум), организованном в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню российской науки, а также в целях реализации задач национальных проектов «Образование», «Наука и университеты», «Цифровая экономика», федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Проект предназначен для школьников 8-11 классов и их родителей. Участие бесплатное.
    Бесплатный проект от онлайн-школы «Фоксфорд»    .

Форум пройдет 2-3 марта 2024 года с 12:00 до 16:00 часов по московскому времени на платформе «Фоксфорда» в формате вебинаров и нацелен на помощь в выборе дальнейшего направления обучения в актуальной отрасли. Записи занятий  останутся  в  личном  кабинете  учащегося.   Регистрация   доступна по ссылке — http://it.foxford.ru/

Вебинары проводят спикеры-эксперты в ИТ-сфере: разработчики, графические дизайнеры, а также представители ведущих технических вузов, среди которых ИТМО, МФТИ, НИУ ВШЭ и другие.

Форум включает в себя бесплатные мероприятия по профориентации для старшеклассников:

• для учащихся 8-9 классов — вебинары, посвященные поиску дела мечты в   ИТ-отрасли,   выбору   между   школой    и   колледжем,     составлению   плана подготовки к ОГЭ на 5 баллов;
    • для учащихся 10-11 классов — вебинары, которые помогут выбрать актуальную цифровую профессию, вуз, расскажут о подготовке к ЕГЭ на высокий балл.