• Беседа с инспектором ПДН Белгородского района А.А. Соколовой об основных правилах личной безопасности

Автор: Ищенко Ольга Владимировна
    Не каждый взрослый сумеет вовремя вычислить мошенника, что уж говорить о детях, которые не обладают достаточными навыками критического мышления и не всегда могут распознать, мошенник перед ними находится или нет. Сегодня к разговору о безопасности присоединилась инспектор ПДН Белгородского района А.А. Соколова.
    Беседа с инспектором ПДН Белгородского района А.А. Соколовой об основных правилах личной безопасности.

Александра Александровна познакомила обучающихся с основными правилами личной безопасности:
    ⭐не уходите из дома без предупреждения взрослых о том, куда вы идёте и с кем планируете встречаться;
    ⭐избегайте общения с незнакомыми людьми;
    ⭐не садитесь в чужую машину;
    ⭐не пускайте незнакомых, посторонних в свою квартиру или дом (если вы дома один, без взрослых);
    ⭐не принимайте подарки или угощения от незнакомых людей;
    ⭐умей сказать НЕТ всем кто предлагает совершить или поучаствовать в противоправном деянии!

Проговорили об основных видах административных правонарушений:
    ✅запрещено находиться на улице после 22:00 до 6:00 без сопровождения родителей (законных представителей);
    ✅запрещено курение ( табака, вейпов и IQOS систем, никотин и без никотиновых смесей);
    ✅запрещено употребление спиртных напитков (слабо алкогольных напитков: пиво, коктейли и тд);
    ✅запрещена езда на скутерах, квадроциклах (до достижения 16 ти летнего возраста и без прав управления транспортными средствами).
    ✅запрещено управление автомобилем до достижения 18 ти летнего возраста и без прав управления транспортным средством.
    ✅запрещена езда на питбайках по дорогам общего пользования;

Надеемся что эта встреча была полезной, берегите себя и своих близких!