• Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Автор: Никифорова Марина Ильинична
    4 октября 2023 года проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко дню образования гражданской обороны Российской Федерации. Цель урока - знакомство учащихся с историей возникновения ГО в России, функциями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Урок проведен учителем ОБЖ Ветровым А.А. совместно с классными руководителями 1-11 классов.
    Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Цель урока - знакомство учащихся с историей возникновения ГО в России, функциями ГО, с задачами ГО, с сигналами ГО и действиями населения в военное и мирное время. Урок проведен учителем ОБЖ Ветровым А.А. совместно с классными руководителями 1-11 классов.

В ходе Урока были проведены эвакуационные мероприятия.

В рамках Урока было проведено практическое занятие сотрудниками ОГКУ «Организатор пассажирских перевозок Белгородской области» начальником контрольного отдела Аболмасовым Михаилом Владимировичем и консультантом контрольного отдела Кисель Алексеем Сергеевичем по безопасному поведению в транспортном средстве: безопастность в общественном автомобильном транспорте; правила пользования общественным автомобильным транспортом; порядок оплаты в общественном автомобильном транспорте; план действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций и ДТП с участием общественного автомобильного транспорта.

Учащиеся готовили рисунки, поделки. Победитель ученица 7г класса Чумарова Мария (поделка «Помощь в любую погоду»).