• Внимание, зимние каникулы!

Автор: Никифорова М.И., (письмо Управление образования администрации Белгородского района и Госавтоинспекция Белгородского района)
    Внимание, каникулы 2022! С 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Белгородского района проходит информационно-пропагандистское мероприятие: «Внимание, зимние каникулы!». Уважаемые родители, Управление образования администрации Белгородского района и Госавтоинспекция Белгородского района обращается к вам с просьбой обсудить с ребенком правила безопасного поведения на улице, напомнить ему о безопасном передвижении на велосипеде и других разрешенных средств передвижения, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, использования ремней безопасности в автомобиле. А также, напоминаем вам об ответственном соблюдении правил дорожного движения.
    Внимание, зимние каникулы!.

«Уважаемые родители! С 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года на территории Белгородского района проходит широкомасштабное мероприятие «Внимание, зимние каникулы!».

Наступают каникулы, а это пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог
    за безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций, убедительно просим Вас позаботиться о безопасности ваших детей.

Дать ребенку основы дорожной безопасности – задача не простая. Но еще сложнее научить его использовать полученные знания
    в повседневной жизни. И здесь главным методом воспитания должен стать личный пример.

Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения на дороге для родителей должен стать принцип «Делай, как я».
    Чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать – у него должно войти в привычку их соблюдать. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу только там, где это разрешено; пристегивайтесь ремнями безопасности, не превышайте скорости – одним словом, не нарушайте правил дорожного движения. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторенные слова «не ходи на красный свет».

Госавтоинспекция Белгородского района настоятельно призывает Вас разговаривать с детьми, обсуждать Правила дорожного движения, рассказывать о последствиях несоблюдения ПДД.

Будьте примером для своих детей, показывайте лично
    как необходимо вести себя в дорожной среде:

- пристегивайтесь сами ремнями безопасности в салоне ТС, пристегивайте детей/перевозите в специальных детских удерживающих устройствах;

- при прогулках повторяйте с ребенком сигналы светофора, показывайте и объясняйте, как необходимо переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу;

- обеспечьте ребенка СВ-элементами».