• "Маленькие герои великой страны"

Автор: Никифорова Марина Ильинична
    Сменяются времена года, одна за другой чередуются эпохи, уходят люди, но история вечна как вечна память о ее героях. Невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие, они – маленькие герои великой страны. Именно так называется наша встреча сегодня. Цель нашего мероприятия: познакомится с жизнью и подвигом ребят ваших сверстников в трудное для страны время, описанные в книге А.П. Гайдара «Тимур и его команда». А самое главное, мы должны ответить на вопрос: бывают ли герои маленькие?
    "Маленькие герои великой страны".

Данное мероприятие проводится было проведено для учеников 7-ых классов.

Ребята познакомились с презентацией, в ходе дискуссии высказывали своё мнение и ответили на основной вопрос мероприятия "Бывают ли герои маленькие?

Ребята отвечали, что хоть герои были маленького возраста, роста, но они имели большое сердце и делали очень большие и взрослые поступки!

Это настоящие герои того и этого времени!

Участники мероприятия предложили назвать классы именами героев мальчишек и девчонок, которые совершили большие подвиги во имя жизни на Земле! Ребята высказывались, что будут достойно нести имя героев "Тимура и его команды".

Воспитаники отмечали, что эти маленькие герои делали подвиги искренне и бескорыстно.

Только любящие свою Родину - готовы на настоящие подвиги! Мы будем помнить их имена!